Прием в первые классы

Прием обучающихся в МБОУ "Школа №127"
в первые классы

Вперед по дороге знаний

В сентябре 2017 года первоклассников вперед по дороге знаний повели одни из лучших педагогов школы:

Калинина Татьяна Ивановна,
учитель 1 категории
Кузмичева Татьяна Викторовна,
учитель 1 категории
Крашенинникова
Наталья Викторовна
Обучение ведется по программе «Планета знаний».
Подробнее о федеральном государственном стандарте начальной школы смотрите в разделе ФГОС

Правила приема детей в первые классы

1. Прием заявлений в первый класс МБОУ "Школа№127" для лиц, проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением, осуществляется не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
  2. Для зачисления ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют паспорт и представляют в Учреждение следующие документы:
    • заявление о зачислении в первый класс;
    • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка
    • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.
  3. Для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за Учреждением, но зарегистрированных на территории городского округа прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
  4. Учреждение, закончившее прием в первый класс всех детей, на территории, зарегистрированной за Учреждением, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля.
  5. При приеме на свободные места граждан, не проживающих на закрепленной за учреждением территории, учитывается первоочередное право отдельных категорий граждан в соответствии с законодательством РФ и нормативными правовыми актами Нижегородской области.
  6. В первый класс Учреждения принимаются все дети, достигшие к 01 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев независимо от уровня их подготовки, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
  7. Зачисление в первый класс детей в возрасте менее 6 лет 6 месяцев осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) и направления органа, осуществляющего управление в сфере образования, администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода.
  8. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов.

Приказы о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде Учреждения в день их издания.