Божевольнова Людмила Васильевна
заведующая библиотекой

График работы библиотеки:

Понедельник - пятница: 08.00 - 17.00.

Суббота: 08.00 - 14.00.

Четверг - методический день.

Библиотека является структурным подразделением МБОУ "Школа № 127". Принимает участие в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права учащихся на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

Библиотека имеет современное оборудование, большой читальный зал, оснащена точкой доступа в Интернет. Фонд составляет 7356 экземпляра литературы. Это, и художественная, и научно-популярная литература, и книги для самых младших читателей. В библиотеке 22320 учебников , которые хранятся в специальном помещении.

На учебный год учебники выдают учащимся. Каждый ребенок в школе обеспечен необходимыми учебниками, за счет официальных источников комплектования (бюджета). Содержание фонда соответствует потребностям учащихся и преподавателей, особенностям школы, ориентированной на углубление знаний учащихся по физике и математике, экономике и праву, истории, литературе, искусству и культуре. В библиотеке работает читальный зал. Читателей в библиотеке 690 человек. Основное звено составляют учащиеся 2-4 классов, 5,9, 10,11 классов.

Помимо текущей работы: обеспечение учебного процесса учебниками и выдачи книг из основного фонда, библиотека ведет и следующую деятельность:

 уроки внеклассного чтения;
 библиотечная поддержка уроков;
 организация классных часов;
 проведение бесед, викторин, конкурсов с учащимися;
 формирование информационной культуры учащихся;
 проектная деятельность;
 организация выставок и экспозиций;

Библиотека оснащена компьютерным оборудованием с выходом в Интернет, принтером, сканером и копировальным аппаратом.