Доступ к ИС и ИТС

Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети
и оснащение образовательного процесса

Доступ к сети Интернет со скоростью передачи данных (в соответствии с договором):

2 точки доступа: 5Мб/сек и 8 Мб/сек
Провайдер АО "ЭР-Телеком Холдинг"

В кабинетах и библиотеке на всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации NetPolece, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.

Сервер - 1
Локальная сеть - 2 (3 подсети)
Количество АРМ (рабочих мест), имеющих доступ к сети Интернет (всего) – 82
Официальный WEB – сайт образовательного учреждения -1 (http://school127nn.ucoz.ru)

В образовательном учреждении функционирует школьная локальная сеть.
На сервере создана рабочая общая папка, где размещены медиатека учителей, что даёт возможность каждому учителю обмениваться опытом и проводить современные уроки с использованием мультимедийного оборудования.
Доступ к информационным ресурсам интернет учащихся могут получить в помещении библиотеки за свободным компьютером.