К 75-летию Великой Победы

История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа - определяющая веха в истории нашей страны и края.

К 70-летию Великой Победы создан Мемориал "Мы помним тебя солдат" об участниках Великой отечественной войны - родственниках, знакомых учащихся и учителей школы.

Встреча учащихся 8Б и 8Г с ветераном Великой отечественной войны Захаровым Николаем Ивановичем

>

Митинг у мемориальной доски на доме №6 по улице Школьная. В этом доме жил Герой Советского Союза, который проявил высокое мужество в годы Великой Отечественной войны, почетный гражданин Нижегородской области Мамутин Борис Яковлевич

7 мая 2015 года - Вахта памяти сводных отрядов у Вечного огня в парке Славы - учащиеся 10Б класса школы №127

8 мая 2015 года состоялся концерт "С Праздником Победы", организованный учащимися и учителями школы

Конкурс чтецов "Навстречу Победе"

«Календарь Победы» создан с целью сохранить память о ключевом событии истории России и мировой истории — Великой Отечественной войне. Время бежит, пройдет еще несколько лет, и нашей последней возможностью оценить весь масштаб священной войны и всю радость победы можно будет только по сохранившимся архивным документам. Поэтому хотелось бы не просто в очередной раз рассказывать об известных сражениях и заслугах главнокомандующих, а в первую очередь показать малоизвестные и уникальные, ранее не опубликованные, материалы, передающие многогранность описываемых событий и сложную судьбу человека. В основе нашего проекта лежит идея осветить известные исторические факты этого периода под разными углами зрения, найти новые фактографические материалы, интересные детали общеизвестных событий.

Электронный банк документов “Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»