Социальная служба_Полезная информация

Полезная информация

С 12 по 23 ноября 2018 года в регионе проводится антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» с целью противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактике потребления, недопущения вовлечения несовершеннолетних в мероприятия, связанные с оборотом наркотиков.

Просим вас проинформировать по «телефону доверия»
268-23-32,
если вы имеете информацию о местах распространения наркотиков.

Консультации по проблемам:
• Детско-родительских отношений
• Трудности в обучении
• Профориентация подростков
• Личностных и межличностных отношений
• Различных видов зависимостей
• Неуверенности в себе

Психодиагностика:
• Эмоциональные состояния
• Особенности характера
• Готовности к школьному обучению

Тренинги:
• Уверенного поведения
• Профилактики употребления ПАВ

Консультирование детей и родителей бесплатно
Запись по телефону 293-10-93 понедельник-пятница с 8.00 до 17.00
По адресу г. Нижний Новгород Автозаводский район Ул. Красных Партизан д.8А литер б( во дворе школы № 144)
Проезд
• трамваем № 417, автобусами №15, маршрутными такси № 98, 87, 307 до остановки «больница №23»
• автобусом №56, маршрутным такси №59, 79 до остановки «52 квартал»

В целях формирования интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» на сайте создана специализированная страница Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних.
     Площадка предназначена для обсуждения актуальных вопросов, согласования различных профессиональных и социальных позиций, выработки алгоритмов действий, обсуждения имеющегося как позитивного, так и негативного опыта в области диагностики, профилактики и коррекции девиантного поведения. Площадка действует в виде форума, на котором размещаются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может предлагать свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной темы/проблемы, а также предлагать собственную тему для обсуждения на Площадке.

На специализированную страницу Центра можно зайти по ссылке: http://fcprc.ru/

Памятки и рекомендации

В целях профилактической работы по предупреждению травматизма несовершеннолетних от воздействия электротока на полигоне Горьковской железной дороги проводится с 31 июля по 31 августа 2018 года особый режим по предупреждению транспортных происшествий с несовершеннолетними детьми от воздействия электротока.

Прием граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки в Автозаводском районе осуществляется по адресу:
ул.Челюскинцев, 13
понедельник, вторник с 08.00 до 17.00,
четверг с 08.00 до 19.00,
пятница с 08.00 до 16.00,
среда – не приемный день.
В каждую вторую субботу месяца прием с 9.00 до 12.00.

Режим работы приемных пунктов по адресам: ул.Смирнова, 55, пр.Кирова, 21, ул.Дьяконова, 7а
понедельник, вторник, четверг с 08.00 до 17.00,
пятница с 08.00 до 16.00,
среда – не приемный день,
перерыв с 12.00 до 12.48.