Социальная служба_Полезная информация

Полезная информация
  •      В целях формирования интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» на сайте создана специализированная страница Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних.
         Площадка предназначена для обсуждения актуальных вопросов, согласования различных профессиональных и социальных позиций, выработки алгоритмов действий, обсуждения имеющегося как позитивного, так и негативного опыта в области диагностики, профилактики и коррекции девиантного поведения. Площадка действует в виде форума, на котором размещаются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может предлагать свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной темы/проблемы, а также предлагать собственную тему для обсуждения на Площадке.

На специализированную страницу Центра можно зайти по ссылке: http://fcprc.ru/

• Сайт posleurokov.ru  - информация о творческих объединениях, работающих в системе дополнительного образования Автозаводского района города Нижнего Новгорода (в навигационной системе можно выбрать объединение, отвечающее вашим запросам по направленности с учетом местоположения)
  • Учреждения и организации, оказывающие помощь в случаях насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними на территории города Нижнего Новгорода (на 1.01.2017г.)
  • Извлечение из ФЗ№15 от 23.02.13 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»
  • Извлечения из Кодекса РФ об административных правонарушениях (КРФоАП)
  • Конвенция о правах ребенка
  • Информация о предоставлении государственных услуг и предварительная запись на прием размещается на сайте министерства социальной политики Нижегородской области (www.minsocium.ru), справочный телефон 295-15-82
  • Заявление в электронной форме на предоставление мер социальной поддержки с прикрепленным комплектом необходимых документов в электронном виде (скан-копии) можно направить через единый Интернет - портал государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области www.gu.nnov.ru.
Памятки и рекомендации

В целях профилактической работы по предупреждению травматизма несовершеннолетних от воздействия электротока на полигоне Горьковской железной дороги проводится с 31 июля по 31 августа 2018 года особый режим по предупреждению транспортных происшествий с несовершеннолетними детьми от воздействия электротока.

Прием граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки в Автозаводском районе осуществляется по адресу:
ул.Челюскинцев, 13
понедельник, вторник с 08.00 до 17.00,
четверг с 08.00 до 19.00,
пятница с 08.00 до 16.00,
среда – не приемный день.
В каждую вторую субботу месяца прием с 9.00 до 12.00.

Режим работы приемных пунктов по адресам: ул.Смирнова, 55, пр.Кирова, 21, ул.Дьяконова, 7а
понедельник, вторник, четверг с 08.00 до 17.00,
пятница с 08.00 до 16.00,
среда – не приемный день,
перерыв с 12.00 до 12.48.