Социальная служба_Полезная информация

Уважаемые родители и учащиеся!

В 2019 году в Нижегородской области реализуется федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Задачей проекта является оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителяv) детей, в том числе в возрасте до трех лет по вопросам образования и воспитания, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Данные консультации будут оказываться организациями, указанными в Приложении, очно, по представленным в списке адресам, в онлайн формате через информационно-коммуникационную сеть Интернет, а также предполагаются выездные консультации.

Список организаций, участников федерального проекта
«Поддержка семей, имеющих детей»
национального проекта «Образование»

1. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г.о.г. Бор Нижегородская область, г.Бор, ул.Ленинградская, участок 2а 8(83159) 48-48-0,
  2. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», г.о.г. Дзержинск Нижегородская область, город Дзержинск, улица Гастелло, д. 5а 8(8313) 26-02-11
  3. ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина» г. Нижний Новгород Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, д. 1 8(831) 419-70-08, 8(831) 436-20-56, 8-960-171-09-98
  4. Частное учреждение дополнительного образования «СЁМА» г. Нижний Новгород Нижегородская область, город Нижний Новгород, Краснозвездная улица, дом 2, помещение 1 8-910-391-99-44, 8(8312)14-09-00
  5. Частное дошкольное образовательное учреждение «Центр г. Нижний Новгород, пр. Ильича, д.33 кв.82 (831) 215-10-61, 8951-919-79-59 ДИВО» г. Нижний Новгород
  6. Общественная организация родителей детей-инвалидов городского округа город Выкса Нижегородской области «Созвездие» Нижегородская обл., г. Выкса ул. Островского, 73, пом.1 8-930-667-40-30, 8-920-046-48-22
  7. Нижегородский региональный общественный фонд содействия и развития спорта, образования и молодежной политики «Дружба» г. Нижний Новгород Нижегородская область, город Нижний Новгород, улица Малая Покровская, д. 4, кв.8 8-910-873-55-55

ГБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр Нижегородской области «Дети против наркотиков» с 11.12.18г именуется ГБУДО НО «Цент психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Направление деятельности центра:

• диагностика, коррекция и реабилитация несовершеннолетних,
  • оказание индивидуальной или(и) групповой консультативной психологической помощи детям и родителям,
  • оказание экстренной психологической помощи,
  • оказание ранней помощи детям от 0 до 3 лет с выявленными и неустановленными нарушениями развития.

Адрес центра г. Нижний Новгород ул. Красных партизан д.8А литер Б
Официальный сайт: http://cppmsp52.ru/
e-mail: choice_life@mail.ru ppms-centr@mail.ru
Телефон/факс (831) 290 52 30

Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» с целью противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактике потребления, недопущения вовлечения несовершеннолетних в мероприятия, связанные с оборотом наркотиков.

Просим вас проинформировать по «телефону доверия»
268-23-32,
если вы имеете информацию о местах распространения наркотиков.

В целях формирования интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» на сайте создана специализированная страница Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних.
     Площадка предназначена для обсуждения актуальных вопросов, согласования различных профессиональных и социальных позиций, выработки алгоритмов действий, обсуждения имеющегося как позитивного, так и негативного опыта в области диагностики, профилактики и коррекции девиантного поведения. Площадка действует в виде форума, на котором размещаются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может предлагать свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной темы/проблемы, а также предлагать собственную тему для обсуждения на Площадке.

На специализированную страницу Центра можно зайти по ссылке: http://fcprc.ru/

Памятки и рекомендации

Внимание!

Памятка по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта
ссылка>

Прием граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки в Автозаводском районе осуществляется по адресу:
ул.Челюскинцев, 13
понедельник, вторник с 08.00 до 17.00,
четверг с 08.00 до 19.00,
пятница с 08.00 до 16.00,
среда – не приемный день.
В каждую вторую субботу месяца прием с 9.00 до 12.00.

Режим работы приемных пунктов по адресам: ул.Смирнова, 55, пр.Кирова, 21, ул.Дьяконова, 7а
понедельник, вторник, четверг с 08.00 до 17.00,
пятница с 08.00 до 16.00,
среда – не приемный день,
перерыв с 12.00 до 12.48.