ЛЕТО 2020

Социальная служба_Полезная информация

Памятки и рекомендации

Внимание!

Уважаемые родители и учащиеся!

На базе Центра Психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи работает
Телефон экстренной психологической помощи
8(831) 215-04-66
Время работы с 9.00 до 17.00

Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода на основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 10.02.2020 № Сл-316-61529/20 «Об оказании содействия в реализации проекта «Поддержка семей, имеющих детей» информирует о том, что в Нижегородской области продолжается реализация федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» государственной программы РФ «Развитие образования».

Задачей Проекта является оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителя) по вопросам образования и воспитания детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2020 году победителями конкурсного отбора от Нижегородской области стали 10 образовательных организаций.

Информация об организациях, оказывающих консультационные услуги в рамках проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в 2020 году

Уже 10 лет работает детский телефон доверия 8-800-2000-122, который создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.

С 2010 года он принял уже более 9 млн звонков. Звонок бесплатный и анонимный. Более подробную информацию можно получить из видеороликов, размещенных в сообществе ППМС-Центр Нижегородской областиили по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCfcZ3M78BafLJ9GBeSPQ

ГБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр Нижегородской области «Дети против наркотиков» с 11.12.18г именуется ГБУДО НО «Цент психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Направление деятельности центра:

• диагностика, коррекция и реабилитация несовершеннолетних,
  • оказание индивидуальной или(и) групповой консультативной психологической помощи детям и родителям,
  • оказание экстренной психологической помощи,
  • оказание ранней помощи детям от 0 до 3 лет с выявленными и неустановленными нарушениями развития.

Адрес центра г. Нижний Новгород ул. Красных партизан д.8А литер Б
Официальный сайт: http://cppmsp52.ru/
e-mail: choice_life@mail.ru ppms-centr@mail.ru
Телефон/факс (831) 290 52 30

Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» с целью противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактике потребления, недопущения вовлечения несовершеннолетних в мероприятия, связанные с оборотом наркотиков.

Просим вас проинформировать по «телефону доверия»
268-23-32,
если вы имеете информацию о местах распространения наркотиков.

В целях формирования интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» на сайте создана специализированная страница Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних.
     Площадка предназначена для обсуждения актуальных вопросов, согласования различных профессиональных и социальных позиций, выработки алгоритмов действий, обсуждения имеющегося как позитивного, так и негативного опыта в области диагностики, профилактики и коррекции девиантного поведения. Площадка действует в виде форума, на котором размещаются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может предлагать свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной темы/проблемы, а также предлагать собственную тему для обсуждения на Площадке.

На специализированную страницу Центра можно зайти по ссылке: http://fcprc.ru/

Прием граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки в Автозаводском районе осуществляется по адресу:
ул.Челюскинцев, 13
понедельник, вторник с 08.00 до 17.00,
четверг с 08.00 до 19.00,
пятница с 08.00 до 16.00,
среда – не приемный день.
В каждую вторую субботу месяца прием с 9.00 до 12.00.

Режим работы приемных пунктов по адресам: ул.Смирнова, 55, пр.Кирова, 21, ул.Дьяконова, 7а
понедельник, вторник, четверг с 08.00 до 17.00,
пятница с 08.00 до 16.00,
среда – не приемный день,
перерыв с 12.00 до 12.48.