Оцените школьный сайт

Социальная служба_Полезная информация

Уважаемые родители и учащиеся!

ГБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр Нижегородской области «Дети против наркотиков» с 11.12.18г именуется ГБУДО НО «Цент психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Направление деятельности центра:

• диагностика, коррекция и реабилитация несовершеннолетних,
  • оказание индивидуальной или(и) групповой консультативной психологической помощи детям и родителям,
  • оказание экстренной психологической помощи,
  • оказание ранней помощи детям от 0 до 3 лет с выявленными и неустановленными нарушениями развития.

Адрес центра г. Нижний Новгород ул. Красных партизан д.8А литер Б
Официальный сайт: http://cppmsp52.ru/
e-mail: choice_life@mail.ru ppms-centr@mail.ru
Телефон/факс (831) 290 52 30

С 12 по 23 ноября 2018 года в регионе проводится антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» с целью противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактике потребления, недопущения вовлечения несовершеннолетних в мероприятия, связанные с оборотом наркотиков.

Просим вас проинформировать по «телефону доверия»
268-23-32,
если вы имеете информацию о местах распространения наркотиков.

В целях формирования интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» на сайте создана специализированная страница Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних.
     Площадка предназначена для обсуждения актуальных вопросов, согласования различных профессиональных и социальных позиций, выработки алгоритмов действий, обсуждения имеющегося как позитивного, так и негативного опыта в области диагностики, профилактики и коррекции девиантного поведения. Площадка действует в виде форума, на котором размещаются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может предлагать свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной темы/проблемы, а также предлагать собственную тему для обсуждения на Площадке.

На специализированную страницу Центра можно зайти по ссылке: http://fcprc.ru/

Памятки и рекомендации

В целях профилактической работы по предупреждению травматизма несовершеннолетних от воздействия электротока на полигоне Горьковской железной дороги проводится с 31 июля по 31 августа 2018 года особый режим по предупреждению транспортных происшествий с несовершеннолетними детьми от воздействия электротока.

Прием граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки в Автозаводском районе осуществляется по адресу:
ул.Челюскинцев, 13
понедельник, вторник с 08.00 до 17.00,
четверг с 08.00 до 19.00,
пятница с 08.00 до 16.00,
среда – не приемный день.
В каждую вторую субботу месяца прием с 9.00 до 12.00.

Режим работы приемных пунктов по адресам: ул.Смирнова, 55, пр.Кирова, 21, ул.Дьяконова, 7а
понедельник, вторник, четверг с 08.00 до 17.00,
пятница с 08.00 до 16.00,
среда – не приемный день,
перерыв с 12.00 до 12.48.