Ученикам

Для ученика школа – это одиннадцать лет жизни. Это самые памятные события, яркие впечатления, мимолётные огорчения и радость познания. Это первые победы на предметных олимпиадах и в спортивных состязаниях. Это дружба на всю жизнь.Мы хотим, чтобы наша школа стала школой достижений. Мы хотим, чтобы образовательный процесс стал тем, чем должен быть, - интересной работой, познанием, творением самого себя в современном мире. Успех – это норма и обязательное условие полноценной жизни человека. В нашей школе неуспешных детей и учителей нет. Каждый в чём-то первый, каждому удаётся что-то хорошо и даже лучше всех. Вы все наделены в той или иной степени таланта

Дорогие ребята, ваш завтрашний успех начинается сегодня. И понятно, что хорошая учёба в школе – это залог успеха в будущем.

Памятка ученика

1. Школьная форма – деловой стиль в одежде.
  2. Учащиеся приходят в школу за 15 минут до начала занятий.
  3. После первого звонка ученик должен быть в классе.
  4. Выходить в раздевалку только с учителем.
  5. Уход с урока возможен только с разрешения завуча.
  6. Запрещается рисовать на стенах школы.
  7. Запрещается применять физическую силу в целях выяснения отношений.
  8. Запрещается курить на территории школы, ходить в школу в спортивной форме, открывать окна без разрешения учителя, приносить в школу спички, сигареты и другие воспламеняющие вещества.
  9. Не оставлять в раздевалке деньги, ключи, шапки, сотовые телефоны.
  10. Школа не несет ответственность за потерянные сотовые телефоны и портфели.
  11. На уроке сотовые телефоны должны быть выключены и убраны в сумку ученика.

Помощь в учебе
электронные образовательные интернет - ресурсы

Единый общероссийский детский телефон доверия

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации интересах детей совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечивает деятельность единого общероссийского детского телефона доверия

8-800-2000-122.

В связи с этим Фонд продолжает размещение рекламно-информационных материалов (видео- и аудиороликов, макетов печатной рекламы разных форматов, интернет-баннеров), информирующих о работе телефона доверия. Ознакомиться с материалами и получить их в электронном виде можно на сайте Фонда в разделе "Детский телефон доверия" (подраздел "Рекламно-информационные материалы").

Эти телефоны могут тебе пригодиться:
Телефон доверия 8 - 800 - 2000 - 122 (с 9.00 до 16.00)
Молодежный телефон доверия 433 - 09 - 69 (с 9.00 до 21.00)
Телефон доверия дежурной части ГУВД Нижегородской области 431 - 56 - 45.
Психологический телефон доверия ГУВД Нижегородской области 431 - 51 - 19
ПДН УВД по Автозаводскому району 256 - 86 - 85, 256 - 91 - 94, 253 - 08 - 43, 293 - 64 - 87
                  по Нижегородскому району 430 - 32 - 74.
Врачи специалисты 433 - 97 - 59, 433 - 97 - 47, 433 - 96 - 12.
Консультативно-диагностический центр по охране психического здоровья детей и подростков
адрес: 603005, г.Н.Новгород, пер.Чернопрудский, д.4. тел; 8(831)430-89-50

Список телефонов сотрудников полиции
ОП №1 Управления МВД России по г.Н.Новгороду

Дежурная часть ОП №1 - 268-41-00, 268-41-02

Дежурная часть Пункта полиции №1 - 253-02-02

Дежурная часть Пункта полиции №2 - 256-99-95

Инспекция по делам несовершеннолетних - 268-41-69, 268-41-68, 268-41-20

Начальник Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Горшков П.Ю. - 89524634888

Начальник Отделения по делам несовершеннолетних Горошанская Т.Г. - 89993750822

Уважаемые выпускники и их родители!

Ребята!

Все школы Нижнего Новгорода и Нижегородской области активно участвуют в Акции «Учим ГосУслуги».

Именно вы, ребята 9,10 и 11 классов, можете стать её ПОБЕДИТЕЛЯМИ! Достаточно лишь зарегистрироваться на портале Акции 52угу.рф и активно привлекать своих друзей, родственников, знакомых проголосовать за вас. При этом отдать свой голос могут только зарегистрированные пользователи портала Госуслуг c подтверждённой учётной записью. Главными призами являются сертификаты на 60 ,40, 30 и 25 тысяч рублей! Также любой участник Акции может использовать собранные голоса для получения подарков на Витрине подарков.

В поддержку Акции созданы страницы в соцсетях: «ВКонтакте» - «Учим ГосУслуги 52» и Instagram – «52ugu», на которых вы можете узнать всю информацию!

Голосование за участников Акции продлится до 15 декабря 2017 года.

Информируем Вас о выпуске ежегодного интерактивного ресурса для старшеклассников и абитуриентов «Вузы России: навигатор абитуриента – 2017» (https://ria.ru/abitura_rus/20170320/1488838853.html).

В данном ресурсе представлено 425 государственных и 30 негосударственных вузов. Навигатор предоставляет возможность получить информацию о проходных баллах ЕГЭ прошлого года, результатах участия вуза в российских и международных рейтингах и другим показателям.

Извлечения из Кодекса РФ об административных правонарушениях (КРФоАП) в отношении несовершеннолетних

Извлечения из Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях (КНОоАП) в отношении родителей и иных законных представителей

15 марта - Всемирный день прав потребителей

Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области предлагает ознакомится с материалом "Разговор о правильном питании"

В период с 15 марта по 15 апреля 2016 года на полигоне Горьковской железной дороги проходит месячник «Внимание-дети!» по предупреждению транспортных происшествий с несовершеннолетними гражданами в зоне движения поездов.

Буклет "Простые правила твоей безопасности" >>>