Информация
Ваше мнение
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/369884
Общение
Навигатор Детства
Школьная группа ВК
Большая перемена
Госуслуги
Статистика

Главная » Архив материалов

Видеоролики о правилах дорожной безопасности

Видеоролики о правилах дорожной безопасности

 


 Дата: 17.08.2020 

С начала 2020 года зарегистрировано 967 ДТП с пострадавшими, в которых 29 человек погибло, 10 погибших участников дорожного движения не были пристегнуты штатным ремнем безопасности в момент ДТП.

В соответствии с правилами дорожного движения при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель обязан быть пристегнутым и не перевозить не пристегнутых пассажиров.

Согласно исследованиям центров транспортной безопасности, использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при дорожно-транспортных происшествиях для водителя и пассажира переднего сиденья — на 50%, для пассажиров заднего сиденья — на 25%. При опрокидывании пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в пять раз.

Водителям следует помнить, что статьей 12.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка таких пассажиров» предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Если в салоне автомобиля находится ребенок, для его перевозки необходимо использовать детское удерживающее устройство. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле, должна осуществляться с исключительно с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в автомобиле, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только в автокресле.

В соответствии со статьей 12.23 КоАП РФ, за нарушение правил перевозки детей в автомобиле предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. С начала года при дорожно-транспортном происшествии пострадало 36 детей - пассажиров, 5 из них получили травмы, в том числе, по причине отсутствия детского кресла в автомобиле.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду


 Дата: 10.08.2020 

Дорогие земляки!

Свершилось знаковое для всех нас событие – Нижнему Новгороду присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

Указ об этом подписал Президент России Владимир Путин 2 июля 2020 года. Президент особо отметил, что 846 тысяч человек поддержали инициативу о присвоении Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести».

Наш город по праву заслужил это почетное звание. В годы войны жители Горького проявили трудовой героизм и самоотверженность. Бесперебойным производством военной и гражданской продукции горьковчане внесли неоценимый вклад в разгром фашистских захватчиков. Наш долг – навсегда сохранить память об этом подвиге!

Присвоение почетного звания «Город трудовой доблести» предполагает установку памятной стелы. На ней будут изображены герб города и текст Указа Президента РФ о присвоении звания.

Губернатор Нижегородской области, секретарь Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании за присвоение нашему городу почетного звания. Глава региона попросил нижегородцев вместе определить место установки памятной стелы.

Голосование по выбору места для установки стелы в честь присвоения Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести» стартовало на сайте ЗаНижний.рф.

На портале предложено 5 вариантов: Благовещенская площадь, площадь Революции (около Московского вокзала), «Парк Победы», Комсомольская площадь и остров «Гребневские пески».

На сайте ЗаНижний.рф выберите место, которое больше всего подходит для установки монумента в память о героизме горьковчан. Нижнему Новгороду – «Городу трудовой доблести» важно мнение каждого!

Спасибо за ваше неравнодушие и участие в голосовании!

С уважением, организационный комитет по сбору подписей за присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести» 
/ Нижегородское региональное отделение ВПП «Единая Россия»


 Дата: 30.07.2020 

С 28 июля стартуют офлайн-консультации для абитуриентов и их родителей

На главной пешеходной улице Нижнего Новгорода Университет Лобачевского запускает новый формат приёма 2020 года. В центре Нижнего Новгорода рядом с Институтом филологии и журналистики ННГУ будет раскинут импровизированный шатёр и организована специальная площадка с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил, где абитуриенты и их родители смогут вживую пообщаться с представителями приёмной комиссии вуза и выбрать интересующее их направление.

Ежедневно будут проходить презентации факультетов и институтов Университета Лобачевского:

  – 28 июля, 1 августа, 5 августа, 9 августа, 13 августа вас ждут химический и юридический факультеты, а также факультет социальных наук.
  – 29 июля, 2 августа, 6 августа, 10 августа, 14 августа о поступлении и учёбе вам расскажут радиофизический факультет, Институт экономики и предпринимательства, факультет физической культуры и спорта и военный учебный центр.
– 30 июля, 3 августа, 7 августа, 11 августа, 15 августа – физический факультет, Институт филологии и журналистики, Институт реабилитации и здоровья человека.
  – 31 июля, 4 августа, 8 августа, 12 августа, 16 августа – Институт биологии и биомедицины, Институт международных отношений и мировой истории, Институт информационных технологий, математики и механики, Высшая школа общей и прикладной физики.

Абитуриенты смогут получить подробные консультации по вопросам поступления в ННГУ и собенностям приёмной кампании 2020 года, узнают о возможностях университета: прохождении обучения и дополнительных образовательных опциях, доступных для студентов; трудоустройстве по окончании вуза, профессиональном и карьерном росте; развитии творческого потенциала личности.
Также пройдут сессии в режиме «вопрос-ответ» с родителями.

С 17:00 до 18:00 каждый день планируется проведение тематических активностей от факультетов и институтов и будут работать интерактивные площадки.
  Приходи, выбирай, поступай! Реализуй свои мечты вместе с нами!

Подробная информация на сайте
http://www.unn.ru/site/about/news/universitet-lobachevskogo-nachinaet-tjoplyj-prijom


 

 Дата: 29.07.2020 

С 27.07.2020 по 28.08.2020 в Нижнем Новгороде реализуется проект «Летний календарь событий». Это разовые мероприятия для детей, которые проведут педагоги образовательных организаций. Мероприятия только на открытом воздухе для группы в количестве 7 человек. Продолжительность мероприятия – не более 1 часа.

В событии могут участвовать только дети без признаков респираторных заболеваний. С собой необходимо иметь маску и перчатки. Не пропусти интересные события и встречи!

Ссылка для регистрации на сайте "Летний календарь событий"
https://letniy-kalendar-sob-avtoz.timepad.ru/


 Дата: 27.07.2020 

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 166 167 »