Информация
Ваше мнение
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/369884
Общение
Навигатор Детства
Школьная группа ВК
Большая перемена
Госуслуги
Статистика

Главная » 2019 » Май » 15 » Кадры будущего для региона
14:06
Кадры будущего для региона

С 15 мая начнется набор школьников для участия в инициативе «Кадры будущего для региона». Набор осуществляется по 30 июня 2019 года. Школьники, желающие работать в проекте, должны пройти регистрацию по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/18XSEoj4_cll5FGPLzznYwFjmxVXkGDyk7Z_pyOPpzTU

Инициатива "Кадры будущего для регионов" направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов. Инициатива реализуется с использованием сетевой системы "Мобильное электронное образование. Школа". В системе для детей - участников инициативы спланирована индивидуальная образовательная траектория. Команды из ребят в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированные на развитие своих территорий, под руководством тьюторов и наставников проходят специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий. В ходе реализации проектов ребятам предоставлена возможность социальных и профессиональных проб в разных отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона , а также стажировки на производстве.

Требования к участникам: возраст 14-17 лет, способность работать в команде и желание учиться.

Партнерами инициативы в Нижегородской области являются: Группа ГАЗ, РФЯЦ-ВНИЭФ, Арзамасский приборостроительный завод и другие предприятия, Нижегородской области, ННГУ им.Н.И.Лобачевского, НГТУ им. Р.Е.Алексеева и другие ВУЗы. Участие в инициативе дает возможность познакомиться с лучшими предприятиями и организациями (потенциальными работодателями) Нижегородской области, прокачать свои навыки в командной работе, познакомиться с новыми друзьями, принять личное участие в развитии Нижегородской области, получить личный цифровой профиль "навыков 21 века", реализовать свой собственный проект под руководством опытного наставника.

Участники инициативы пройдут обучение в рамках «Губернаторской школы» 3-5 сентября 2019 года на базе загородного летнего лагеря (обучение проводят высококвалифицированные тренеры Агентства стратегических инициатив).

Лучшие команды в сентябре 2020 года будут направлены для участия в образовательной смене (21 день ) на базе МДЦ "Артек"(г. Гурзуф, Республика Крым). Команды смогут презентовать свои проекты Губернатору Нижегородской области и лучшая команда представит свой проект на Всероссийском форуме "Наставник" на базе ВДНХ (г. Москва).

Дополнительная информация: на сайте Агентства стратегических инициатив: https://asi.ru/futurestaff/ и сайте Мобильного электронного образования: https://mob-edu.ru/projects/meo-kadry-budushhego-dlya-regionov.

Контактное лицо: Макарова Наталья Олеговна с.т.89535753679, email: cpo208@yandex.ru.

Просмотров: 261 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0