Материально-техническое обеспечение и оснащение

и оснащение образовательного процесса
Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий

Здание школы находится по адресу ул. Комсомольская, 10А
Количество учебных кабинетов — 27, из них: начальной школы — 7, математики — 3, русского языка и литературы — 3, истории – 1, иностранного языка — 4, технологии — 2, географии — 1, изобразительного искусства, музыки — 1, химии — 1, физики – 2, информатики — 2, биологии — 1. В школе имеется  спортивный зал, открытая спортивная площадка,  столовая, библиотека, кабинет психолога, медицинский и процедурный кабинеты.

Кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Школа не имеет общежития и интерната.

Учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Учебная база
Библиотека

Библиотека оснащена современным компьютерным оборудованием с выходом в Интернет, принтером, сканером и копировальным аппаратом, имеется читальный зал. Общий фонд составляет 7356 экземпляров литературы,  Это, и художественная, и научно-популярная литература, и книги для самых младших читателей. В библиотеке 22320 учебников , которые хранятся в специальном помещении. В составе медиатеки - электронно-образовательные ресурсы, включающие электронные справочники, энциклопедии, учебники, методические коллекции учебных разработок учителей и др.

Медицинский кабинет

Медицинское сопровождение участников образовательных отношений МБОУ "Школа №127" осуществляют специалисты ГБУ "Детская городская больница №25 Автозаводского района города Нижнего Новгорода

Сведения о кабинетах: кабинет врача – 1, процедурный кабинет – 1, общая площадь помещений для осуществления медицинской деятельности - 41,20 кв.м.

Договор о сотрудничестве Муниципального лечебно-профилактического учреждения и Муниципального образовательного учреждения
Договор на использованию медицинского оборудования кабинета муниципального образовательного учреждения
Оборудование медицинского кабинета
Объекты спорта

Включают в себя большой спортивный зал, оснащенный необходимым инвентарем и спортивным снарядами; открытую спортивную площадку. Спортзал площадью 200 кв.м.

Специальных условий для занятий спортом для лиц с ОВЗ и инвалидов нет

Компоненты оснащения спортивного зала,спортивного оборудования,инвентаря
Условия питания и пищеблок

Питание учащихся 1-11 классов в МБОУ "Школа №127" организует ООО "Торговый Дом "Народный". Юр.адрес: 603016, г. Н.Новгород, ул. героя Смирнова, д.2, оф.304, тел.: 293-81-31, секретарь -256-06-07, e-mail: priemnaya@tdnarodny.ru. Договор заключается с ООО "Торговый Дом "Народный".
Площадь обеденного зала - 232,3 кв.м. Площадь пищеблока - 146,7 кв.м.

Столовая не имеет оборудованных мест питания инвалидов и лиц ОВЗ

Перечень оборудования пищеблока
Компьютерное обеспечение и информатизация образовательного процесса

В образовательном процессе используются 567 персональных компьютеров(в том числе 481 ноутбука, полученные в рамках проекта «Компьютер для школьника»), 24 мультимедийных проектора, 18 интерактивных досок. Количество предметных кабинетов, в которых установлены ПК - 27, компьютеров в учебных кабинетах - 38, Созданы автоматизированные рабочие места для учителей и администрации. Количество компьютеров у администрации -16. Количество обучающихся, приходящих на один компьютер - 1,8 (с учетом проекта "Компьютер для школьника); -  11,7 (без учета проекта "Компьютер для школьника"). В школе создана административная и учебная компьютерная сеть (с доступом в Интернет), провайдер АО "ЭР-Телеком Холдинг" (каналы 8Мбит/с и 5Мбит/с). Все кабинеты оснащены современным компьютерным и интерактивным оборудованием и мебелью. В школе существует два компьютерный класса, которые оснащены 23 персональными компьютерами (которые имеют доступ к локальной сети и сети Интернет) и 4 ноутбуками,  мультимедийной техникой.

Обеспечение образовательного процесса компьютерной и цифровой техникой
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Электронные образовательные ресурсы, в том числе приспособленные для лиц с ОВЗ и инвалидов
Безопасность

С целью обеспечения безопасности в лицее круглосуточно ведется наблюдение через видеокамеры (2 – внешние, 3 – внутри здания), установлены: современная система автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, система автоматической передачи сообщений о пожаре и неисправностях систем пожарной сигнализации на пульт дежурно-диспетчерской службы МЧС.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

Доступ в здание не приспособлен для инвалидов.