Навигатор доп.образования

Внимание!

Уважаемые родители!

В связи с необходимостью реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» вам необходимо до 1 сентября зарегистрироваться в Навигаторе https://р52.навигатор.дети (получить учетную запись), после чего:

·  выбрать сертификат учета в том случае, если ваши дети посещают (будут посещать в 2023 - 2024 учебном году) школьный кружок или секцию;

·  выбрать сертификат финансирования  в том случае, если ребенок    посещает  учреждение дополнительного образования

Что дает навигатор дополнительного образования

• Сайты-навигаторы дополнительного образования начали открываться в каждом субъекте РФ после старта программы ОНФ "Равные возможности - детям". Навигатор работает при поддержке Министерств образования субъектов РФ, содержит следующую информацию:
  • каталог программ дополнительного образования, доступных на территории региона (это программы проходят аккредитацию в региональных органах образования);
  • сервис для независимой оценки программы дополнительного образования;
  • доступ в личный кабинет для персонифицированного финансирования.
  • Особенно важен последний пункт. Персонифицированное финансирование заключается в оформлении сертификата на ребенка в возрасте от 5 до 18 лет. За счет сертификата можно оплачивать услуги кружков, секций, других образовательных программ. Оформить сертификат можно через портал ПФДО.

«Навигатор детства» это не просто проект, это площадка, которая поможет правильно подобрать образовательную программу для каждого ребенка. районах города.

4 сентября 2023 года - день единых действий «Навигатор детства»

4 сентября состоится День единых действий "Навигатор детства". Руководители кружков проведут мастер-классы, игры, презентацию школьной газеты "Юный журналист". Родители учащихся ознакомятся с программами кружков на 2023-2024 учебный год, зарегистрируются в "Навигаторе".

План проведения мероприятий в МБОУ "Школа №127"

Навигатор по программам дополнительного образования Нижегородской области

Что такое сертификат и как его получить

Как зарегистрироваться и получить сертификат в Нижегородской области