Медпункт

суббота по графику

Кабинет врача – 1

Процедурный кабинет – 1

Общая площадь помещений для осуществления медицинской деятельности - 41,20 кв.м.

Медицинское сопровождение участников образовательных отношений МБОУ "Школа №127"  осуществляют специалисты ГБУ "Детская городская больница №25 Автозаводского района города Нижнего Новгорода

Оборудование медицинского кабинета

Учащиеся 1, 5, 9, 11 классов и юноши с 14 лет ежегодно проходят диспансеризацию.
Медицинские работники проводят плановые обследования обучающихся, обрабатывают и обобщают данные медицинского осмотра, отслеживают динамику состояния здоровья школьников, консультируют детей, родителей и педагогов, а при необходимости оказывают медицинскую помощь на месте.

Информация для родителей и учащихся

Ноябрь 2017 год

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в Автозаводском, Ленинском р-нах г. Н.Новгорода и Богородском р-не информирует об эпидемиологической ситуации по заболеваемости внебольничными пневмониями на территории Нижегородской области.

Декабрь  2017 год

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Автозаводском, Ленинском районе г. Н.Новгорода и Богородском районе информирует о проведении 1 декабря 2017 года Всемирного Дня борьбы со СПИДом под девизом: «Моё здоровье - это моё право».

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводится с 27 ноября по 3 декабря 2017 г.

ежедневно с 9-00 до 17-00 в рабочие дни по телефонам – 432-29-55, 430-16-89.
Специалисты Управления ответят на вопросы о возможностях бесплатного анонимного тестирования.

Информация о других мероприятиях акции размещена на сайте СТОПВИЧСПИД.РФ

Памятка для населения о профилактике ВИЧ-инфекции

Сентябрь  2017 год

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области информирует, что по состоянию на 18.09.2017 года привито более 630 тысяч жителей области, среди них более 147 тысяч детей. Пресс-релиз >>>

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области информирует о начале прививочной компании против гриппа и поступлении во все детские поликлиники области отечественной вакцины против гриппа "Совигрипп" без консерванта для иммунизации с 6 месяцев. Пресс-релиз >>>

ПАМЯТКА "О профилактике педикулеза"

У ребенка педикулез. Что делать?

Август 2017 год

За первое полугодие 2017 года в Нижегородской области зарегистрировано 30 случаев заболеваемости энтеровирусными инфекциями (ЭВИ). В 90 % случаев заболели дети и подростки в возрасте до 17 лет. В настоящее время отмечается ухудшение эпидемиологической активности заболеваемости ЭВИ в Турции, что при условии высокой туристической активности может способствовать возникновению завозных случаев инфекции и дальнейшему распространению на территории РФ.
    По информации Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на 11 августа 2017 года на специальную открытую "горячую линию" поступило более 500 обращений граждан с жалобами на ухудшение здоровья во время нахождения в течение сезона на турецких курортах, случаи заболевания отмечались в отелях городов Сиде, Аланья, Белек, Кемер, Анталья и др. Наибольшее число заболевших-дети до 14 лет.
     Таким образом, ухудшение эпидемиологической обстановки по энтеровирусным инфекциям ежегодно обостряющимся в летний период дополнительно может осложниться в связи с ситуацией в курортных городах Турции и может привести к значительному росту ЭВИ в августе-сентябре при формировании детских коллективов.

О профилактике энтеровирусных инфекций >>>

Европейская неделя иммунизации

С 2005 г. по всему миру проводится Единая неделя иммунизации – масштабная кампания по повышению уровня информированности широких слоев населения, политиков, организаторов, специалистов по вопросам использования иммунопрофилактики в борьбе с инфекционными заболеваниями и их последствиями

Цель ежегодной кампании ЕНИ – увеличение охвата прививками посредством привлечения внимания и повышения осведомленности о важности иммунизации с упором на уязвимые группы населения

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует проведение прививок!

Информация от Роспотребнадзора >>>

Памятка по профилактике ГРИППА

"О мероприятиях по профилактике гриппа и ОРВИ

ПАМЯТКА "Что нужно знать о вирусном гепатите А?" ">>>

В целях раннего выявления туберкулеза, туберкулинодиагностика проводится детям с 12-месячного возраста и до достижения возраста 18 лет. Внутрикожную аллергическую пробу с туберкулином (проба Манту) ставят 1 раз в год, не зависимо от результата предыдущих проб (п. 5.1.СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза").

• Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания (п. 5.7.СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза").
  • Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не предоставили в течение 1 месяца с момента поставки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации (п. 5.7.СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза").
  • Подростки в возрасте от 15 до 18 лет, направленные на консультацию в противотуберкулезные диспансер, не предоставившие руководителю организации в течение 1 месяца с момента поставки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются к учебе (п. 6.8.СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза").

Постановление от 22 октября 2013 г. N 60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"

ПАМЯТКА по ТУБЕРКУЛЕЗУ >>>

ПАМЯТКА по КОРИ >>>