Медпункт

обед 12.00 - 12.30

Кабинет врача – 1
Процедурный кабинет – 1
Общая площадь помещений для осуществления медицинской деятельности - 41,20 кв.м.
Медицинское сопровождение участников образовательных отношений МБОУ "Школа №127"  осуществляют специалисты ГБУ "Детская городская больница №25 Автозаводского района города Нижнего Новгорода

Учащиеся 1, 5, 9, 11 классов и юноши с 14 лет ежегодно проходят диспансеризацию.
Медицинские работники проводят плановые обследования обучающихся, обрабатывают и обобщают данные медицинского осмотра, отслеживают динамику состояния здоровья школьников, консультируют детей, родителей и педагогов, а при необходимости оказывают медицинскую помощь на месте.

План вакцинации и медосмотра учащихся

• Во вторник и четверг проводятся профилактические прививки против гриппа (в период вакцинации от гриппа)
  • В январе-марте проводятся профилактические медицинские осмотры несовершеннолетних:
  • Во вторник и четверг проводятся профилактические прививки в соответствии с национальным календарем проф. прививок и обследование детей на туберкулез (постановка р. Манту и диаскинтеста).
  • После каждых каникул обучающиеся осматриваются на педикулез.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 10.08.2017 №514н "О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних"

Информация для родителей и учащихся

Европейская неделя иммунизации

План проведения ЕНИ с 24.04.22 по 30.04.22

С 2005 г. по всему миру проводится Единая неделя иммунизации – масштабная кампания по повышению уровня информированности широких слоев населения, политиков, организаторов, специалистов по вопросам использования иммунопрофилактики в борьбе с инфекционными заболеваниями и их последствиями

Цель ежегодной кампании ЕНИ – увеличение охвата прививками посредством привлечения внимания и повышения осведомленности о важности иммунизации с упором на уязвимые группы населения

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует проведение прививок!

ПАМЯТКА "О профилактике педикулеза"

У ребенка педикулез. Что делать?

О профилактике энтеровирусных инфекций >>>

ПАМЯТКА "Что нужно знать о вирусном гепатите А?" ">>>

В целях раннего выявления туберкулеза, туберкулинодиагностика проводится детям с 12-месячного возраста и до достижения возраста 18 лет. Внутрикожную аллергическую пробу с туберкулином (проба Манту) ставят 1 раз в год, не зависимо от результата предыдущих проб (п. 5.1.СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза").

• Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания (п. 5.7.СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза").
  • Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не предоставили в течение 1 месяца с момента поставки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации (п. 5.7.СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза").
  • Подростки в возрасте от 15 до 18 лет, направленные на консультацию в противотуберкулезные диспансер, не предоставившие руководителю организации в течение 1 месяца с момента поставки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются к учебе (п. 6.8.СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза").

Постановление от 22 октября 2013 г. N 60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"

ПАМЯТКА по ТУБЕРКУЛЕЗУ >>>

ПАМЯТКА по КОРИ >>>