воспитательная рабта

Основная цель воспитательной системы школы: создание условий для формирования интеллектуальной, социально-адаптированной, социально-активной личности с устойчивой гражданской позицией.

В школе сложились определенные подходы к воспитательной работе. Основной задачей является поддержка традиционной воспитательной системы школы, при ее постоянном совершенствовании и развитии, создана нормативно-правовая база, обеспечивающая воспитательный процесс.
По этим основным направлениям составляются планы воспитательной работы на каждый учебный год. Планирование является комплексом общешкольных дел и мероприятий и проводится по 4-м тематическим периодам с учетом методической темы школы.

Информация о мероприятиях к Дню борьбы с терроризмом

Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен фильм «Урок на всю жизнь».
Фильм состоит и новелл об учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.
Ссылка для скачивания фильма https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Районный конкурс "Зимние мастера" (мега-проект "Мир детства")
3 место - Кабанова Светлана 3в класс -  Номинация "Я люблю свою землю", работа "Радуга", "Полет" (руководитель Большакова Н.А.)

Районный конкурс вокального мастерства "Виктория" (мега-проект "Мир детства")
1 место - Сокольская Анастасия 9а класс (руководитель Усова С.А.)

Районный этап областного фотоконкурса "Детство. Творчество. Родина" (мега-проект "Мир детства")
2 место - Бацын Всеволод 10а класс -  Номинация "С любовью к России", работа "Лесная благодать" (руководитель Зуйкова Е.В.)
2 место - Рыбаков Дмитрий 10а класс -  Номинация "Зеленая планета", работа "Мир вокруг нас" (руководитель Зуйкова Е.В.)
3 место - Миронова Арина 3в класс -  Номинация "Елочная игрушкаю"(руководитель Большакова Н.А.)

Районный этап областного конкурса изобразительного творчества "Эко Энергия" (мега-проект "Мир детства")
1 место - Шек Валерия 5в класс -  Номинация "Плакат", работа "Энергосбережение глазами ребенка" (руководитель Трусова С.В.)

Районный этап областного конкурса детского и юношеского изобразительного искусства "Я рисую мир" (мега-проект "Мир детства")
2 место - Смыслов Сергей 9г класс -  Пейзаж, техника "алла-прима", работа "Утро в горах" (руководитель Усова С.А.)

Районный этап городского конкурса «Животные Красной книги России» (мега-проект "Мир детства")
2 место - Толкачева Дарья 5в класс (руководитель Трусова С.В.)

Районный фестиваль творческой молодежи и лидеров общественных объединений «Лидер. Творчество. Успех»
участие - Детское общественное объединение "Колибри"

ИНФОРМАЦИЯ

- по итогам районной новогодней стартины для лидеров общественных объединений образовательных организаций района «Праздник к нам приходит» 15.12.2016 года в 14:30 на базе МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» прошла районная новогодняя стартина для лидеров общественных объединений образовательных организаций района «Праздник к нам приходит» (далее Стартина). В Стартине приняли участие представители ОО№ 5, 6, 10, 12, 15, 20, 36, 37, 59, 111, 127, 128, 130, 136, 137, 144, 161, 165, 170, 179. Всего 45 человек. Организаторы: - Управление общего образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода. - МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» города Нижнего Новгорода. - Районный совет старшеклассников «АСС». - Районный Союз детских общественных объединений «Жемчужина». - Районная Лига юных журналистов. В ходе Стартины все участники были разделены на 5 команд согласно цветам. Далее все выполняли импровизационные конкурсы, посвященные Году Российского кино, лидерству, творчеству, креативу. Мероприятие прошло в теплой и дружной обстановке, каждый смог проявить себя.