2021-2022  учебный год
Всероссийской акция «#НовогодниеОкна» в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом»
       Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений (мишура, гирлянды, елочные игрушки и т. д.), связанных с празднованием Нового года, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующими хештегами (#новогодниеокна, #новыйгодвкаждыйдом2021, #МЫВМЕСТЕ, #МЫВМЕСТЕ52, #НГ52) и с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами.
       Цель акции: сохранение и трансляция новогодних семейных традиций, укрепление традиционных семейных ценностей. Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в акции рекомендуется подходить творчески, учитывая необходимость соблюдения мер эпидемиологической безопасности.
       Сроки проведения акции: с 20 по 30 декабря 2021 года.

2019-2020  учебный год

С 1 февраля 2020 года на территории Нижегородской области начался сбор подписей в поддержку присвоения городу Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести».

14 декабря Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин внес в Государственную Думу законопроект о присвоении городам почетного звания «Город трудовой доблести». В документе говорится о том, что «звание «Город трудовой доблести» присваивается городу Российской Федерации, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом трудовой героизм и самоотверженность».

В период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. город Горький внес большой вклад в победу над противником. Именно здесь был создан уникальный военно-промышленный комплекс предприятий, позволивший наладить выпуск практически всех видов оборонной продукции, включая оружие и снаряжение для сухопутных войск (танки, артсистемы, грузовики, патроны, снаряды), для авиации (самолеты разных типов) и флота (подводные лодки), а также взрывчатку и реактивное топливо.

В годы Великой Отечественной войны горьковчане дали фронту 38 318 (37%) танков от произведенных в стране, САУ, бронемашин; 43 688 (35,4%) минометов; 16 324 (26%) самолетов; 27 подводных лодок (43,1%); 109 636 (34,5%) автомашин; 85 722 (60%) радиостанций, а также около 101,7 тысяч артиллерийских орудий; 1165 «катюш», 3 бронепоезда, более 150 млн. боеприпасов и многое другое.

В память о трудовом подвиге горьковчан, о весомом вкладе горьковских предприятий и их тружеников в приближение победы в Великой Отечественной войне город Нижний Новгород достоин носить звание «Город трудовой доблести.

Сбор подписей осуществляется на сайте ЗаНижний.рф, который начал работу с 1 февраля 2020 года.

Для поддержки данной инициативы необходимо ввести:

• ФИО; - дата рождения (голосование возможно с 14 лет);
  • адрес места жительства;
  • мобильный телефон (на который придет код подтверждения);
  • электронная почта, для получения обратной информации о проекте (необязательно).

ПРИГЛАШАЕМ ВАС К УЧАСТИЮ В ПРОЕКТЕ «Я ОТКРЫВАЮ НИЖНИЙ НОВГОРОД»

Нижний Новгород и его жители готовятся к юбилею нашего города. В 2021 году ему исполняется 800 лет со дня основания святым благоверным великим князем Георгием Всеволодовичем. Приглашаем принять активное участие в культурно-познавательном проекте «Я ОТКРЫВАЮ НИЖНИЙ НОВГОРОД».

Целью данного проекта является изучение нижегородскими школьниками истории города и демонстрация ими своих знаний в различных мероприятиях и проектных линиях

Вместе с «КОМАНДОЙ 800» Правительства Нижегородской области мы достойно подготовимся и встретим юбилей Нижнего Новгорода.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА «Я ОТКРЫВАЮ НИЖНИЙ НОВГОРОД»

Нижний Новгород, Нижневолжская набережная, 7/2, офис 22 Тел/факс: +7(831) 430-28-15 nn800ru@gmail.com nn800.ru vk.com/open_nn800 zemlyann.ru