Родителям_Информация

#Всейсемьейвбудущее2018#Времядиалога
Школьный опрос "Время диалога"!

Приглашаем Вас 18 марта 2018 года принять участие в школьном опросе "Время диалога"!
Опрос проводится с целью изучения мнения родителей и учащихся по актуальным проблемам в сфере воспитания и образования. Ваше мнение поможет нам определить степень востребованности родителями и учащимися таких направлений работы как психолого-педагогическое просвещение родителей, профориентационная работа и волонтерское движение.

18 марта 2018 года с 8.00 до 20.00 приглашаем на школьный опрос "Время диалога"

С 26 февраля 2018 года стартовал финал областного проекта "Всей семьей в будущее". В рамках финальных мероприятий проводится школьный опрос "Время диалога"

Уважаемые автозаводцы!

В период с 10 января по 9 февраля 2018 года Вы можете подать свои предложения о том, какие общественные пространства должны войти в программу приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы и подлежат благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году в администрацию Автозаводского района.

Пожелания и идеи принимаются по адресу:
проспект Ильича, дом 31, кабинет 358.

Время приема предложений:
понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
пятница – с 9.00 до 17.00, обед с 12.00 до 12.48.

Общественные территории, подлежащей благоустройству в 2018-2022 годах

Многих родителей интересует, куда обращаться, чтобы организовать летом отдых своего ребенка в загородном лагере или санаторно-оздоровительном центре.

Подробная информация в файле "Информация для родителей об организации отдыха и оздоровления детей"

Подробную информацию об организациях отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Нижегородской области и за её пределами, можно узнать на сайте Министерства образования Нижегородской области.

По всем вопросам, связанным с организацией отдыха детей, а также с подготовкой документов для участия в конкурсном отборе в ФГБУ «МДЦ Артек», необходимо обращаться в районную комиссию к ответственному секретарю Кузьминой Татьяне Ивановне по телефону 293-41-58 или по адресу пр. Кирова, д. 8, кабинет 6.

На основании письма министерства образования Нижегородской области «О выявленных фактах реализации печатной продукции и информацией, формирующей суицидальное поведение несовершеннолетних» от 24.03.2017г. № 16-01-100-1135/17 сообщаем вам, что в торговых сетях появилась в продаже печатная продукция (книги и блокноты) и жевательные резинки с информацией, формирующей суицидальное поведение несовершеннолетних.

На титульных листах книг и блокнотов имеются надписи «уничтожь этот блокнот. Универсальный блокнот для творческих людей», продолжение бестселлера «уничтожь меня везде, новые задания». Данные книги реализуются в магазинах в свободном доступе. Книги оформлены преимущественно в черно-белых тонах, исключение составляют лишь обложки книг. На каждой отдельной странице находиться задание, которое предлагает выполнить «хозяину» книги (журнала) Вместе с безобидными заданиями «пронумеруй мои страницы», «приклей зеленый лист» имеются задания агрессивного характера «проткни меня карандашом», «вырви и уничтожь меня». В книгах, блокнотах размещены задания, в том числе психологически депрессивного содержания и задания, представляющие опасность для ребенка «утопи меня в водоеме», «спусти меня с крутого обрыва». На этикетках жевательных резинок напечатаны правила игры «Правда или действие», в инструкции данной игры одним из условий является обязательная регистрация на сайте «5 правдаидействие». Детям предлагается ответить на вопросы и прислать селфи. На этикетках некоторых жевательных резинок содержаться призывы, связанные с пропагандой суицида.

В случае выявления фактов продажи печатной продукции с информацией суицидального содержания просим незамедлительно информировать ГУ МВД России по Нижегородской области.

Министерство образования Нижегородской области обращает внимание на участившиеся случаи отравления "курительными смесями" в регионах Приволжского федерального округа.

В связи с участившимися случаями отравления курительными смесями (спайсами) в регионе Приволжского Федерального округа, в целях предотвращения употребления спайсов несовершеннолетними
ПОМНИТЕ
при обнаружении на пришкольной  и прилегающей к образовательному учреждению территории (на зданиях, асфальте, в виде объявлений) надписей, содержащих информацию о курительных смесях (спайсах, миксах и пр.),  в том числе без их прямого упоминания, скрытой информации под видом иных предложений (досуг, виагра, лечение наркозависимости и пр.), любых других надписей с указанием номеров телефонов, под которыми может скрываться информация  о возможности приобретения курительных смесей

-незамедлительно сообщить по телефонам
дежурной части УМВД по Н.Новгороду   (2686110, 2686111)

телефону доверия УМВД по г.Н. Новгороду    2686868

телефону доверия УФСКН по г.Н.Новгороду      4210548

Подробнее о вреде спайсов здесь>>>

Дополнительная информация размещена на сайте ГБРОУ ДОД ДООЦ "Дети против наркотиков" и ГБУЗ НО "Нижегородский областной наркологический диспансер" в разделе "Материалы" -http://nond-nn.ru/nauchno-metodicheskaya-rabota/.