Родителям_Информация

С 12 по 23 ноября 2018 года в регионе проводится антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» с целью противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактике потребления, недопущения вовлечения несовершеннолетних в мероприятия, связанные с оборотом наркотиков.

Просим вас проинформировать по «телефону доверия»
268-23-32,
если вы имеете информацию о местах распространения наркотиков.

Консультации по проблемам:
• Детско-родительских отношений
• Трудности в обучении
• Профориентация подростков
• Личностных и межличностных отношений
• Различных видов зависимостей
• Неуверенности в себе

Психодиагностика:
• Эмоциональные состояния
• Особенности характера
• Готовности к школьному обучению

Тренинги:
• Уверенного поведения
• Профилактики употребления ПАВ

Консультирование детей и родителей бесплатно
Запись по телефону 293-10-93 понедельник-пятница с 8.00 до 17.00
По адресу г. Нижний Новгород Автозаводский район Ул. Красных Партизан д.8А литер б( во дворе школы № 144)
Проезд
• трамваем № 417, автобусами №15, маршрутными такси № 98, 87, 307 до остановки «больница №23»
• автобусом №56, маршрутным такси №59, 79 до остановки «52 квартал»

В целях формирования интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» на сайте создана специализированная страница Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних.

Площадка предназначена для обсуждения актуальных вопросов, согласования различных профессиональных и социальных позиций, выработки алгоритмов действий, обсуждения имеющегося как позитивного, так и негативного опыта в области диагностики, профилактики и коррекции девиантного поведения. Площадка действует в виде форума, на котором размещаются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может предлагать свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной темы/проблемы, а также предлагать собственную тему для обсуждения на Площадке.

На специализированную страницу Центра можно зайти по ссылке: http://fcprc.ru/

Сайт posleurokov.ru  - информация о творческих объединениях, работающих в системе дополнительного образования Автозаводского района города Нижнего Новгорода (в навигационной системе можно выбрать объединение, отвечающее вашим запросам по направленности с учетом местоположения)

На основании письма министерства образования Нижегородской области «О выявленных фактах реализации печатной продукции и информацией, формирующей суицидальное поведение несовершеннолетних» от 24.03.2017г. № 16-01-100-1135/17 сообщаем вам, что в торговых сетях появилась в продаже печатная продукция (книги и блокноты) и жевательные резинки с информацией, формирующей суицидальное поведение несовершеннолетних.

На титульных листах книг и блокнотов имеются надписи «уничтожь этот блокнот. Универсальный блокнот для творческих людей», продолжение бестселлера «уничтожь меня везде, новые задания». Данные книги реализуются в магазинах в свободном доступе. Книги оформлены преимущественно в черно-белых тонах, исключение составляют лишь обложки книг. На каждой отдельной странице находиться задание, которое предлагает выполнить «хозяину» книги (журнала) Вместе с безобидными заданиями «пронумеруй мои страницы», «приклей зеленый лист» имеются задания агрессивного характера «проткни меня карандашом», «вырви и уничтожь меня». В книгах, блокнотах размещены задания, в том числе психологически депрессивного содержания и задания, представляющие опасность для ребенка «утопи меня в водоеме», «спусти меня с крутого обрыва». На этикетках жевательных резинок напечатаны правила игры «Правда или действие», в инструкции данной игры одним из условий является обязательная регистрация на сайте «5 правдаидействие». Детям предлагается ответить на вопросы и прислать селфи. На этикетках некоторых жевательных резинок содержаться призывы, связанные с пропагандой суицида.

В случае выявления фактов продажи печатной продукции с информацией суицидального содержания просим незамедлительно информировать ГУ МВД России по Нижегородской области.

Министерство образования Нижегородской области обращает внимание на участившиеся случаи отравления "курительными смесями" в регионах Приволжского федерального округа.

В связи с участившимися случаями отравления курительными смесями (спайсами) в регионе Приволжского Федерального округа, в целях предотвращения употребления спайсов несовершеннолетними
ПОМНИТЕ
при обнаружении на пришкольной  и прилегающей к образовательному учреждению территории (на зданиях, асфальте, в виде объявлений) надписей, содержащих информацию о курительных смесях (спайсах, миксах и пр.),  в том числе без их прямого упоминания, скрытой информации под видом иных предложений (досуг, виагра, лечение наркозависимости и пр.), любых других надписей с указанием номеров телефонов, под которыми может скрываться информация  о возможности приобретения курительных смесей

-незамедлительно сообщить по телефонам
дежурной части УМВД по Н.Новгороду   (2686110, 2686111)

телефону доверия УМВД по г.Н. Новгороду    2686868

телефону доверия УФСКН по г.Н.Новгороду      4210548

Подробнее о вреде спайсов здесь>>>

Дополнительная информация размещена на сайте ГБРОУ ДОД ДООЦ "Дети против наркотиков" и ГБУЗ НО "Нижегородский областной наркологический диспансер" в разделе "Материалы" -http://nond-nn.ru/nauchno-metodicheskaya-rabota/.