Единый государственный экзамен - ЕГЭ
Нормативные правовые документы, регламентирующие проведение ЕГЭ
Федеральный институт педагогических измерений - Федеральный институт педагогических измерений (http://fipi.ru)
Официальный информационный портал ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА
  1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  2. Постановление Правительства Российской Федерации от 31.08.2013 № 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования».
  3. Приказ Минобрнауки России от 28.06.2013 № 491 «Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников» (зарегистрирован Минюстом России 02.08.2013, регистрационный № 29234).
  4. Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (зарегистрирован Минюстом России 03.02.2014, регистрационный № 31205).
  5. Приказ Министерства образования и науки РФ от 18.11.2016 №1967 "Об определении минимального количества баллов ЕГЭ"
  6. Приказ Министерства образования Нижегородской области № 2374 от 13.10.17 Об информационном обеспечении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году

ЕГЭ - 2018

Проект Расписания ГИА в 2018 году

Вниманию выпускников 11 классов!

Регистрация участников ЕГЭ (подача заявлений) осуществляется до 1 февраля 2018 года в МБОУ "Школа №127", кабинет заместителя директора, с 8.00 до 17.00.
Необходимо:
- тщательно изучить информацию приемных комиссий образовательных организаций высшего образования об учебных предметах, результаты ЕГЭ по которым будут учитываться при подаче документов на конкретную специальность конкретного факультета;
- сделать окончательный выбор предметов для сдачи на государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

Вниманию выпускников прошлых лет!

Для регистрации на сдачу ЕГЭ выпускникам прошлых лет необходимо обращаться в управление общего образования администрации Автозаводского района (пр. Кирова, дом 8, кабинет № 3) ежедневно с 9.00 до 17.00 (обед 12.00-12.48).

Контактный телефон 2 95 15 91

Заявление на ЕГЭ
Согласие на обработку данных

Методические материалы для подготовки к ЕГЭ

Письмо Рособрнадзора № 02-651 от 01.10.2014 "О документах по организации и проведению итогового сочинения (изложения)"

Время написания сочинения – 3 часа 55 минут.

Выпускнику разрешается пользоваться орфографическим словарём.

Подробнее в разделе "Итоговое сочинение! >>>

Наиболее полную и БЕСПЛАТНУЮ информацию, необходимую для подготовки к ЕГЭ, можно найти на официальном информационном портале ЕГЭ, созданном при участии и под контролем специалистов Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, а также специалистов подведомственных Рособрнадзору организаций.