ГИА-9 (сроки подачи заявлений)

Сроки подачи заявлений

Ответственный за организацию государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах МБОУ "Школа №127"
заместитель директора по УВР Спицына Надежда Александровна
Тел.: 298-41-80 E-mail: s127_nn@mail.52gov.ru

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку, в ГИА обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна.

• Заявления для участия в итоговом собеседовании подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

• Заявления об участии в ГИА подаются до 1 марта включительно.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.