Методические объединения школы

Главными звеньями в структуре службы школы являются творческие методические объединения

МО учителей начальных классов
Председатель ШМО Маркова Наталья Николаевна
МО учителей естественно-математического цикла
Председатель ШМО Миронова Елена Анатольевна
МО учителей гуманитарных и общественных дисциплин
Председатель ШМО Мясникова Ирина Геннадьевна
МО учителей иностранного языка
Председатель ШМО Зубова Ирина Владимировна
МО учителей технологии, физической культуры, ОБЖ
Председатель ШМО Зубова Ирина Владимировна
МО классных руководителей
Председатель ШМО Бельчикова Елена Николаевна

Основные формы методической работы:
  • тематические педсоветы;
  • совещания при директоре;
  • семинары;
  • заседания МО;
  • «круглые столы»;
  • открытые уроки;
  • предметные недели
  • инновационная деятельность.
Экспериментальная деятельность

В нашей школе работает экспериментальная площадка в сотрудничестве с РАНХиГС по апробации курса Финансовая грамотность в рамках проекта «Содействие создания кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности».

Успешно прошла сертификацию авторская программа «Азбука финансовой гигиены»

Программу реализует Вишанова Ольга Михайловна, учитель экономики высшей категории

Мероприятия в рамках экспериментальной деятельности:

• Работа объединения дополнительного образования "Финансовая грамотность каждому" в 10 классах
  • На базе РАНХ и ГС прошли курсовую подготовку по «Финансовой грамотности» и успешно защитили свои проекты учитель  экономики Вишанова О.М. и учитель обществознания Марахтанова Н.Г. Работы размещены на сайте РАНХ и ГС в разделе «Банк методических разработок»
  • Выступление Вишановой О.М. на педагогическом совете 30.03.2017 "Реализация курса финансовой грамотности в МБОУ "Школа № 127 и дальнейшие перспективы".
  • Семинар "Методы и технологии реализации курса по финансовой грамотности" на ШМО учителей общественных наук (ноябрь 2018 года)
  • Участие в просветительском фестивале по финансовой грамотности «День независимости», организованным в рамках совместного проекта  Минфина России и Всемирного банка  «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» (20-21.02.18г. команда  учащихся 9-10 кл. )
  • Участие в круглом столе по теме «Актуальные вопросы апробации внедрения курса  финансовой грамотности для различных  категорий обучающихся в образовательных организациях Нижегородской области». Выступление по вопросу «Проблемы апробации и внедрения курса финансовой грамотности в образовательных организациях Нижегородской области» на базе РАНХ и ГС (02.10.17г.)
  • Выступление с докладом на научно-методическом семинаре  «Вопросы апробации  курса финансовой грамотности для различных  категорий обучающихся на базе экспериментальных площадок»  в  РАНХиГС (15.03.18г.)
  • Выступление с докладом на региональной  научно-практической конференции  «Научно-методические аспекты апробации и внедрения курса финансовой грамотности для различных категорий  обучающихся в образовательных организациях Нижегородской области»»  в РАНХ и ГС(11..05.18г. )018-2019 уч.г.
  • Участие в проектном семинаре «Создание в образовательных организациях Нижегородской области организационно-педагогических условий для повышения финансовой грамотности различных категорий обучающихся» (12.10.18.)
  • Выступление на семинаре «Использование учебных программ и материалов по финансовой грамотности в школьных предметах, изучение которых предусмотрено ФГОС, а также во внеурочной деятельности (из опыта работы общеобразовательной организации) - 29.10.18.
Неделя естественно-математических предметов
  • Урок-лекция "Из истории математики" (презентация);
  • Конкурс-игра "Вычисляйка"
  • Занимательные уроки "Фокусы и химия";
  • Познавательный урок"День Земли";
  • Конкурс игра среди 8-х классов "Весёлая информатика";
  • Интеллектуальный марафон по естественно-математическим предметам;
Школьное НОУ
секция МАТЕМАТИКИ
секция РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ
секция ЕСТЕСТВЕННЫХ ДИСЦИПЛИН
секция ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА
Педагогическая практика студентов

Студентки ННГУ им.Лобачевского (филологический факультет) и Миниского университета (психолого-педагогический факультет и факультет педагогики и дизайна) на практике

Семинар МО естественно-математического цикла
"Применение интерактивных технологий на уроках"
Семинар МО начальных классов
"Развитие мотивов достижения успехов младших школьников"
Семинар МО гуманитарного цикла
"Формы и методы работы на уроке при подготовке к ЕГЭ на уроках гуманитарного цикла"
Неделя русского языка и литературы
  • Конкурс стихов;
  • Викторины;
  • Марафон "В мире русского языка"
Неделя иностранного языка
  • Выставка плакатов и стенгазет;
  • Конкурс-игра "Весёлый английский"
  • Занимательный урок "Путешествие в Германию"