НОУ _2022-2023

НОУ

2023-2024 учебный год

Основные требования к научно-исследовательской работе, презентации (докладу) и защите.

• Научно-исследовательская работа, предлагаемая к заслушиванию на городской конференции, должна быть оформлена согласно «Требованиям к оформлению научно-исследовательских работ учащихся», которые размещены на сайте Дворца (http://www.ddt-chkalov.ru), ее название должно отражать суть исследовательской работы, к работе могут быть приложены наглядные материалы.
  • К заслушиванию на секциях городской конференции НОУ не допускаются реферативные работы, а также работы, выполненные в соавторстве или коллективом учащихся.
  • На городской конференции научно-исследовательская работа учащегося может быть представлена в форме устного, стендового докладов и (или) мультимедийной презентации.
  • Не допускаются к выполнению и защите учащимися работы, объектами исследования в которых являются образцы, несущие химическую, биологическую, радиационную и другие виды угроз, а также полученные в результате действий, причиняющих вред здоровью животных и человека.
  • При выполнении исследовательских работ необходимо соблюдать правила техники безопасности и пользоваться средствами индивидуальной защиты (по необходимости).
  • Оценка научно-исследовательской работы учащегося складывается из оценок экспертизы работы, доклада и защиты (ответы на вопросы жюри и других участников работы секции). Оценки в соответствии с критериями выставляются каждым из членов экспертной комиссии. Итоговая оценка составляет среднее арифметическое. Разногласия разрешаются коллегиально и утверждаются решением председателя экспертной комиссии, о чем указывается в протоколе.

Критерии оценки.

• - исследовательский характер;
  • - самостоятельность работы;
  • - соответствие требованиям к оформлению научно-исследовательской работы;
  • - соответствие содержания заявленной теме;
  • - логичность, последовательность изложения;
  • - аргументированность;
  • - свободное владение материалом;
  • - умение изложить материал в определенное время (7-10 минут);
  • - наличие и качество наглядного материала.

По итогам работы конференции ее участники награждаются дипломами 1, 2, 3 степеней, дипломами участника и медалями.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией оргкомитетом городской конференции НОУ «Эврика» принято решение о внесении изменений в Положение о городской конференции научного общества учащихся «Эврика». Изменения касаются регламента работы секций и правил приема работ участников конференции.

Конференция включает в себя пленарное онлайн-заседание (ссылка будет отправлена на почту участника конференции), работу по секциям, заседание жюри для подведения итогов.