Олимпиады_документы

Министерство образования Нижегородской области информирует o том, что 1 сентября 2018 года стартует Всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам:

• организатором школьного этапа является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
  • конкретные сроки и места проведения школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливаются организатором школьного этапа.
  • на школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
  • участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в образовательных организациях проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский язык, литература, иностранный язык (английский, немецкий, французский), информатика и ИКТ, физика, астрономия, химия, биология, экология, история, право, экономика, обществознание, физическая культура, технология, ОБЖ.
     На методическом сайте всероссийской олимпиады школьников АПКиППРО http://olymp.apkpro.ru на странице "Методические материалы", в разделе "Материалы по предметам" размещены Методические рекомендации по разработке заданий и требований к проведению школьного и муниципального этапов ВсОШ в 2018/19 учебном году

В соответствии с п.14 Порядка родитель (законный представитель) представляет организатору школьного этапа согласие на сбор, хранения, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего ребенка и его олимпиадной работы в сети «Интернет»
     Кроме того, организатор школьного и муниципального этапов Олимпиады принимает заявление от граждан, осуществляет их аккредитацию в качестве общественных наблюдателей.

Документы

Нормативная база проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

Материалы по предметам расположены по адресу     http://vserosolymp.rudn.ru/mm/mpp/