Результаты ГИА-11

Ответственный за организацию государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах МБОУ "Школа №127"
заместитель директора по УВР Спицына Надежда Александровна
Тел.: 298-41-80 E-mail: s127_nn@mail.52gov.ru

• Результаты ГИА-11 признаются удовлетворительными в случае, если участник ГИА-11 по обязательным учебным предметам набрал количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором, или получил отметку не ниже удовлетворительной.
  • Пересдача неудовлетворительного результата экзамена в текущем учебном году предусмотрена только по обязательным учебным предметам; по учебным предметам  по выбору – только через год.

Ознакомление с результатами экзамена:

1. Участники основного периода смогут узнать свои баллы в школе (протоколы ГИА по предметам)

2. Участники ЕГЭ 2022 года могут узнать свои результаты, воспользовавшись порталом Госуслуг. Получить их можно авторизовавшись на портале и зайдя в раздел «Документы» в подразделе «Образование», либо через мобильное приложение Госуслуг. На Госуслугах доступны результаты участников ЕГЭ из всех регионов. По мере обработки результатов сейчас туда загружаются данные по досрочному периоду ЕГЭ.

3. Участники основного периода также смогут узнать свои результаты, воспользовавшись порталом сервис ознакомления с результатами ЕГЭ на сайте Рособрнадзора.(работает в период проведения ГИА-11)

• Участник ГИА может посмотреть скан своей работы. В случае, если участник обнаружит ошибки сканирования и в случае несогласия с выставленными баллами, он может подать апелляцию. Апелляция подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету участниками ГИА - в образовательную организацию, которой они были допущены к ГИА, выпускники прошлых лет – в учреждения, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

При этом важно понимать, что баллы могут быть изменены как в сторону повышения, так и в сторону понижения, остаться без изменения.

• Сроки обработки экзаменационных работ, утверждения результатов ЕГЭ и официальный день их объявления не могут быть позднее соответствующих сроков, указанных в Графиках.
    Сроки утверждения результатов ЕГЭ и официальный день их объявления корректируются с учетом фактического направления результатов ГИА-11 на региональный уровень.

Минимальное количество баллов ЕГЭ

Минимальное количество баллов ЕГЭ по 100-балльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования

• Русский язык – 24 балла;
  • Математика профильного уровня – 27 баллов;
  • Физика – 36 баллов;
  • Химия – 36 баллов;
  • Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) – 40 баллов;
  • Биология – 36 баллов;
  • История – 32 балла;
  • География – 37 баллов;
  • Обществознание – 42 балла;
  • Литература – 32 балла;
  • Иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) – 22 балла.

Минимальное количество баллов ЕГЭ по 5-балльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике базового уровня – 3 балла (удовлетворительно).

Минимальное количество баллов ЕГЭ по 100-балльной системе оценивания,
необходимое для поступления в вузы

• Русский язык – 40 балла;
  • Математика профильного уровня – 39 баллов;
  • Физика – 39 баллов;
  • Химия – 39 баллов;
  • Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) – 44 баллов;
  • Биология – 39 баллов;
  • История – 35 балла;
  • География – 40 баллов;
  • Обществознание – 45 балла;
  • Литература – 40 балла;
  • Иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) – 30 балла.