Результаты и достижения 2016-2017

Результаты НОУ

Поздравляем!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Районный конкурс по математике "Домино"
1 место - среди общеобразовательных школ Автозаводского района заняла команда "Кот ученый" учащихся МБОУ "Школа №127"
Загрядсков Максим 5а класс (учитель Кремешова О.А.)
Стариков Дмитрий 5в класс (учитель Кремешова О.А.)
Иванушкина Анна 6г класс (учитель Спицына Н.А.)
капитан команды Вагин Никита 6г класс (учитель Спицына Н.А.)

Районный этап открытого городского конкурса декоративно-прикладного, дизайнерского и медиа-творчества "Зимние сказки" (мега-проект "Мир детства")
1 место - Жарков Тимофей 4в класс -  Номинация "Креативная елка"(руководитель Крашенниникова Н.В.)
1 место - Смирнова Кристина 1г класс -  Номинация "Креативная елка"(руководитель Калинина Т.И.)
2 место - Трофимова Ольга 4в класс -  Номинация "Новогодняя открытка"(руководитель Молчкова М.О.)

Районный конкурс "Зимние мастера" (мега-проект "Мир детства")
3 место - Кабанова Светлана 3в класс -  Номинация "Я люблю свою землю", работа "Радуга", "Полет" (руководитель Большакова Н.А.)

Районный конкурс вокального мастерства "Виктория" (мега-проект "Мир детства")
1 место - Сокольская Анастасия 9а класс (руководитель Усова С.А.)

Районный этап областного фотоконкурса "Детство. Творчество. Родина" (мега-проект "Мир детства")
2 место - Бацын Всеволод 10а класс -  Номинация "С любовью к России", работа "Лесная благодать" (руководитель Зуйкова Е.В.)
2 место - Рыбаков Дмитрий 10а класс -  Номинация "Зеленая планета", работа "Мир вокруг нас" (руководитель Зуйкова Е.В.)
3 место - Миронова Арина 3в класс -  Номинация "Елочная игрушкаю"(руководитель Большакова Н.А.)

Районный этап областного конкурса изобразительного творчества "Эко Энергия" (мега-проект "Мир детства")
1 место - Шек Валерия 5в класс -  Номинация "Плакат", работа "Энергосбережение глазами ребенка" (руководитель Трусова С.В.)

Районный этап областного конкурса детского и юношеского изобразительного искусства "Я рисую мир" (мега-проект "Мир детства")
2 место - Смыслов Сергей 9г класс -  Пейзаж, техника "алла-прима", работа "Утро в горах" (руководитель Усова С.А.)

Районный этап городского конкурса «Животные Красной книги России» (мега-проект "Мир детства")
2 место - Толкачева Дарья 5в класс (руководитель Трусова С.В.)

Районный фестиваль творческой молодежи и лидеров общественных объединений «Лидер. Творчество. Успех»
участие - Детское общественное объединение "Колибри"

ИНФОРМАЦИЯ

* 29-31 марта 2017 г. планируется проведение ХII региональной естественнонаучной конференции школьников «Школа юного исследователя».
По результатам конференции ежегодно издается сборник исследовательских работ школьников, выпускается методическая литература.
Работу ШЮИ координируют ИПФ РАН, Нижегородский научно-просветительский центр «Знание-НН». На конференцию приглашаются учащиеся 7-11 классов школ города и области с исследовательскими работами по физике, химии, биофизике, астрономии и астрофизике, прикладной математике и информатике. В период весенних каникул с 29 по 31 марта для участников очного тура конференции предусмотрены экскурсии, лекции, методические и научные консультации. К участию в очном туре конференции будут допущены школьники по результатам экспертизы исследовательских работ.
Информация о конференции и форма заявки на сайте: http://www.aknn.iapras.ru в разделе «Конференция ШЮИ». Заявки на участие принимаются до 15 марта.

Информационное письмо о XII РЕГИОНАЛЬНОЙ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ШКОЛЬНИКОВ «ШКОЛА ЮНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЯ»>>>

* по итогам районной новогодней стартины для лидеров общественных объединений образовательных организаций района «Праздник к нам приходит» 15.12.2016 года в 14:30 на базе МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» прошла районная новогодняя стартина для лидеров общественных объединений образовательных организаций района «Праздник к нам приходит» (далее Стартина). В Стартине приняли участие представители ОО№ 5, 6, 10, 12, 15, 20, 36, 37, 59, 111, 127, 128, 130, 136, 137, 144, 161, 165, 170, 179. Всего 45 человек. Организаторы: - Управление общего образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода. - МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» города Нижнего Новгорода. - Районный совет старшеклассников «АСС». - Районный Союз детских общественных объединений «Жемчужина». - Районная Лига юных журналистов. В ходе Стартины все участники были разделены на 5 команд согласно цветам. Далее все выполняли импровизационные конкурсы, посвященные Году Российского кино, лидерству, творчеству, креативу. Мероприятие прошло в теплой и дружной обстановке, каждый смог проявить себя.