Главная » 2014 » Февраль » 25

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Автозаводском, Ленинском районах г. Нижнего Новгорода и Богородском районе  информирует о неблагополучной ситуации по кори.

В 2013 году в Нижегородской области зарегистрировано 32 случая заболеваемости корью (19 случаев среди детей до 14 лет), в том числе по городу Н. Новгороду зарегистрировано 20 случаев кори, из них 11 случаев среди детей до 14 лет.  Зарегистрированы 2 вспышки кори в домашних очагах, в том числе 1 вспышка в Автозаводском районе г. Н.Новгорода с количеством заболевших 12 человек, из них 11 детей, все заболевшие  не имели прививок против кори.

В Автозаводском районе г.Н.Новгорода за 2013 г.  зарегистрировано всего 16 случаев заболеваемости корью, из них 11 человек - дети в возрасте до 14 лет.>

Корь является высокозаразным заболеванием, поражающим при отсутствии   вакцинации,  почти каждого человека независимо от возраста.

ПАМЯТКА по КОРИ >>>

Дата: 25.02.2014