Главная » 2014 » Сентябрь » 22

По данным оперативного мониторинга Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области на территории Автозаводского района с 08.09.2014 по 14.09.2014 года темп прироста заболеваемости ОРВИ составил 65%.

В связи с формированием новых коллективов детей эпидемиологическая ситуация по заболеваемости острыми респираторными инфекциями в сентябре-октябре может осложниться. Наиболее эффективным способом предотвращения болезни или ее возможных серьезных последствий на сегодняшний день является вакцинация.

В Нижегородской области прививочная компания начата с 09.09.2014 года с момента поступления в медицинские учреждения первой партии вакцины «Гриппол» для вакцинации взрослого населения и вакцины «Гриппол плюс» для вакцинации детского населения. Оптимальным сроком проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь.

Важно, чтобы защита от гриппа успела сформироваться до начала периода эпидемического подъема заболеваемости, который прогнозируется не ранее конца января 2015 года.

Подробнее в разделе Медицинский кабинет здесь>>>

Дата: 22.09.2014