Главная » 2015 » Декабрь » 23

Уважаемые родители!

На основании решения городской Думы города Нижнего Новгорода от 28.10.2015г. № 208 «О внесении изменений в постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.02.2008г. № 24 «О порядке исполнения полномочий, в том числе государственных, в области образования, по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан, финансирования муниципальных образовательных учреждений»
С 1 января 2016 года изменяются правила приема документов на оформление льготного питания для следующих льготных категорий: малоимущие и многодетные семьи.

Родителям (законным представителям) для получения льготного питания детьми из малоимущих и многодетных семей необходимо представить справку из органов социальной защиты, подтверждающую их правовой статус.

Дети из малоимущих семей, которые представляли организатору льготного питания соответствующую справку ранее, продолжают питаться во II полугодии 2015-2016 учебного года.

Изменения не коснулись следующих льготных категорий (они продолжают питаться во II полугодии 2015-2016 учебного года):

• дети-инвалиды; дети, чьи родители (законные представители) являются инвалидами;
  • дети, чьи родители (законные представители) подвергались воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
  • дети, чьи родители (законные представители) погибли при исполнении служебного долга.

Дата: 23.12.2015