Главная » 2019 » Январь » 29

Департамент образования администрации г. Н.Новгорода (письмо от 24.01.2019 №16-63 ф/ис ) сообщает, что в период сильных морозов рекомендуется:

• Учебный процесс в общеобразовательных организациях осуществлять в штатном режиме.
  • При понижении температуры воздуха до 25-29 градусов родители (законные представители) могут не направлять учащихся 1-4 классов в школу.
  • При понижении температуры до -30 градусов родители могут не направлять в школу учащихся 1-9 классов.
  • Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или администрации по телефону.
  • Родители обеспечивают сопровождение учащихся младших классов в школу и домой.
  • Уроки, пропущенные из-за погодных условий, не засчитываются пропусками по неуважительной причине. Требование оправдательных документов в данном случае неправомерно.

Педагоги предоставляют учащимся и их родителям возможность дистанционного обучения, получение консультаций и рекомендаций по изучению учебного материала самостоятельно, в том числе по электронной почте или по телефону.

Дата: 29.01.2019