Главная » 2020 » Декабрь » 09

В школе прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

Учителя и обучающиеся школы со всей ответственностью подошли к мероприятиям, посвященным Героям Отечества.

• Библиотекарь провела классный час, посвящённый подвигу юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны. На этом классном часе дети говорили о сверстниках времён тех страшных лет. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Учащиеся посмотрели интересную презентацию, в которой рассказывалось о пионерах-героях и их подвигах. Ребята узнали такие имена, как Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей и другие.
  • Урок мужества классные руководители для учащихся 1-5,9,11 классов. Ребята просмотрели презентацию о героях России, об их героических и мужественных поступках.
  • 9.12.20 в 11.00. учащиеся почтили Единой минутой молчания в память обо всех героях, погибших за мир и счастье на Земле.
  • Представители ДОО «Колибри» и Совета старшеклассников приняли участие в онлайн-конференции с Муляр В.Б., педагогом ЦДТ.
  • Учащиеся подготовили плакаты о героях и исторических сражениях.
  • Выпуск №4 газеты «Школьная мозаика» был посвящен Дню Героев Отечества

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Дата: 09.12.2020