В октябре прошел рейд совета родителей, администрации, социального педагога по проверке внешнего вида учащихся.

Дата: 24.10.2014

15 октября состоялся конкурс туристической песни "Круг друзей"

Результаты конкурса туристической песни «Круг друзей»

1 место – 10А песня «Море»
2 место - 11А песня «Над костром пролетает снежинка»
2 место – 11Б песня «Группа крови»
3 место – 6А песня «Изгиб гитары желтой»
3 место – 7В песня «Перевал»
3 место – 10Б песня «Перевал»

Благодарим всех, принявших участие в конкурсе!

Дата: 16.10.2014

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила критерии оценивания итогового сочинения организациями, реализующими образовательные программы среднего общего образования.

Критерии прошли все необходимые этапы разработки, экспертизы и обсуждения. Была проведена их апробация в ряде субъектов РФ. 30 сентября завершилось общественно-профессиональное обсуждение проектов критериев, размещенных на сайте ФГБНУ «ФИПИ». Полученные замечания и предложения были рассмотрены на совещании при руководителе Рособрнадзора С.С. Кравцове с участием представителей Минобрнауки России, ФГБНУ «ФИПИ», ФГБУ «ФЦТ», министров Тверской и Калужской областей, специалистов ведущих вузов (МГУ им. М.В. Ломоносова, Высшей школы экономики, РУДН), членов Совета, разработчиков критериев.

Письмо Рособрнадзора № 02-651 от 01.10.2014 "О документах по организации и проведению итогового сочинения (изложения)"

Утвержденные Рособрнадзором Критерии оценивания итогового сочинения организациями, реализующими образовательные программы среднего общего  образования

Утвержденные критерии оценивания итогового сочинения организациями, реализующими образовательные программы среднего общего  образования, позволяют оценить сочинение по пяти параметрам:

1. «Соответствие теме»,
  2. «Аргументация. Привлечение литературного материала»,
  3. «Композиция и логика рассуждения»,
  4. «Качество письменной речи»,
  5. «Грамотность».

Время написания сочинения – 3 часа 55 минут.

Выпускнику разрешается пользоваться орфографическим словарём.

Подробная информация размещена на сайте ФИПИ в разделе "Итоговое сочинение"

Дата: 07.10.2014

Расписание школьных олимпиад на неделю

6 октября 2014 года - Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии.

7 октября 2014 года - Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

8 октября 2014 года - Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике.

9 октября 2014 года - Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике.

10 октября 2014 года - Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Расписание по другим предметам здесь>>>

Дата: 05.10.2014

Изменения в структуре КИМ и бланке ответов № 1.
В целях совершенствования процедуры государственной итоговой аттестации Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки внесены изменения в структуру контрольных измерительных материалов (КИМ) и бланк ответов № 1. Бланк регистрации, бланк ответов № 2 и дополнительный бланк ответов № 2 остаются без изменений.. В КИМ 2015 года нумерация заданий изменена на сквозную числовую нумерацию, и сокращено количество заданий с выбором ответа из предложенных вариантов.. С демонстрационной версией КИМ 2015 года можно будет ознакомиться на сайте ФИПИ  с 30.08.2014..​ Справка о планируемых изменениях КИМ в ЕГЭ 2015>>>

В целях организованного проведения единого государственного экзамена в 2015 году Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки запланированы следующие изменения в ЕГЭ: 1) ЕГЭ по математике будет разделен на два уровня (профильный и базовый; 2) при проведении ЕГЭ по иностранным языкам в экзамен будет включон раздел "Говорение" по желанию участника) Письмо Рособрнадзора от 16.09.2014 года №02-624>>>

Дата: 04.10.2014

« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 166 167 »